Resultados Sanshou

Juvenil Damas

  • 1° Teresita Farías – Club Ying Tao Wushu
  • 2° Darinka Jaurez – Club Ying Tao Wushu
  • 3° Camila Tobar – Club Ying Tao Wushu

Juvenil Varones

  • 1° Juan Aravena – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Felipe Villalobos – Club Ying Tao Wushu
  • 3° Jorge Mayorca – Club Ying Tao Wushu

Damas A

  • 1° Bernarda Cofre – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Yolanda Opazo – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Verónica Ávila – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Varones A -62K

  • 1° Rocco Carrasco – Club Tai Chi Chi Kung Kung Fu San Antonio
  • 2° Guillermo González – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Cristián Silva – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Varones A 62K – 69K

  • 1° José Vera – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° José Sandoval – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Fabián Lizama – Club de Tai Chi Chi Kung Kung Fu San Antonio

Varones A 69K – 76K

  • 1° Armando Manriquez – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Daniel Foncea – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Carlos Cañete – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Varones A 76K – 83K

  • 1° Jaime Campos – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Sebastián Bruna – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Pablo Reyes – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Varones A + 83K

  • 1° Iván Seguel – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Jorge Córdoba – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Matías Vásquez – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Varones B -69K

  • 1° Juan Pablo Tapia – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Gustavo Fellenberg – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Felipe Cabello – Club Tai Chi Chi Kung Kung Fu San Antonio

Varones B 69K – 76K

  • 1° Pablo Cáceres – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Pedro Palma – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 3° Antonio Ortiz – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Oficial Damas 55K

  • 1° Carolina Barros – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Elizabeth Rivera – Club Ying Tao Wushu

Oficial Varones 65K – 70K

  • 1° Francisco Aravena – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Lincoyán Herrera – Club Deportivo Chuan Long
  • 3° Miguel Rojas – Club Deportivo Chuan Long

Oficial Varones 75K – 80K

  • 1° Rafael David – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen
  • 2° Abdón Mora – Club Tai Chi Chi Kung Kung Fu San Antonio
  • 3° Andrés Cunill – Club de Kung Fu Choy Lee Fut Familia Chen

Oficial Varones +90K

  • 1° Patricio Córdova – Club Ying Tao Wushu
  • 2° Mauricio Pacheco – Club Tai Chi Chi Kung Kung Fu San Antonio
Compartir en redes sociales:

Sé el primero en comentar

Dejar una contestacion

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.


*