2º Campeonato Nacional de Wushu 2010

ORGANIZA
Federación Chilena de Wushu Kung Fu Tai Chi
Club Deportivo Tat Wong – Choy Lay Fut
Fecha: 20 de Junio de 2010
CATEGORIAS RUTINAS TRADICIONALES
TRADICIONAL – FEMENINO ADULTO – MANOS VACIAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Prabhu Jot Kaur Choy Lee Fut 29
Carmen Gloria Martinez Ortega Choy Lay Fut -Tat Wong 28
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – MANOS VACIAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Andrés Tobar Troncoso Choy Lay Fut -Tat Wong 25
Jorge Yutronic Choy Lee Fut 32
Gustavo Fellenbertg Choy Lee Fut 29
Antonio Ortiz Choy Lee Fut 28
Sebastian Concha Choy Lee Fut 23
Ignacio Santibañez Solis Choy Lay Fut -Tat Wong
Ivan Blondel Rodriguez Choy Lay Fut -Tat Wong 32
Sebastian Toro Muñoz Choy Lay Fut -Tat Wong 26
TRADICIONAL – MASCULINO SENIOR – MANOS VACIAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Angelo Cornejo Choy Lee Fut 39
Ronny Vargas Choy Lee Fut 40
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – ARMAS CORTAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Andrés Tobar Troncoso Choy Lay Fut -Tat Wong 25
Gustavo Fellenbertg Choy Lee Fut 29
Antonio Ortiz Choy Lee Fut 29
Sebastian Toro Muñoz Choy Lay Fut -Tat Wong 26
TRADICIONAL – MASCULINO SENIOR – ARMAS CORTAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Angelo Cornejo Choy Lee Fut 39
Ignacio Veliz Choy Lee Fut 49
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – ARMAS LARGAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Andrés Tobar Troncoso Choy Lay Fut -Tat Wong 25
Jorge Yutronic Choy Lee Fut 32
Gustavo Fellenberg Choy Lee Fut 29
Ignacio Santibañez Solis Choy Lay Fut -Tat Wong 23
Sebastian Concha Choy Lee Fut 23
TRADICIONAL – MASCULINO SENIOR – ARMAS LARGAS – AVANZADO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Angelo Cornejo Choy Lee Fut 39
Fernando Jorquera Cerda Choy Lay Fut -Tat Wong 46
TRADICIONAL – FEMENINO INFANTIL – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Florencia Oteiza Choy Lee Fut 10
Carina Leyton Choy Lee Fut 10
TRADICIONAL – MASCULINO INFANTIL – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Joaquin Monasalva Choy Lee Fut 11
Benjamin Carreño Choy Lee Fut 11
TRADICIONAL – FEMENINO JUVENIL – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Jessica Garcia Choy Lee Fut 13
Ma Emiliana Rojas Choy Lee Fut 12
Carolina Vargas Varas Choy Lay Fut -Tat Wong 14
TRADICIONAL – MASCULINO JUVENIL – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Nicolas Espinoza Choy Lee Fut 13
Alex Vera Choy Lee Fut 14
Manuel San Martin Matamala Choy Lay Fut-Tat Wong 15
Diego Fisher Choy Lee Fut 16
Pablo Encina Galeas Choy Lay Fut-Tat Wong 17
Gabriel Icasa Choy Lee Fut 12
TRADICIONAL – FEMENINO ADULTO – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Paz Barrientos Choy Lee Fut 25
Maria Ignacia Valencia Barrera Choy Lay Fut -Tat Wong 24
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – MANOS VACIAS – BASICO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Felipe Morales Flores Choy Lay Fut -Tat Wong 24
Franco Casadio Choy Lee Fut 26
Rodrigo Olmedo Pino Choy Lay Fut -Tat Wong 25
TRADICIONAL – MASCULINO JUVENIL – MANOS VACIAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Manuel Morales Choy Lee Fut 14
Eduardo Oteiza Choy Lee Fut 13
Victor Hidalgo Choy Lee Fut 17
Felipe Campos Zambrano Choy Lay Fut -Tat Wong 16
Ignacio Tapia Loyola Choy Lay Fut -Tat Wong 12
Eduardo Pizarro Choy Lee Fut 15
Matias Muñoz Contreras Choy Lay Fut -Tat Wong 12
Javier Bravo Navia Choy Lay Fut -Tat Wong 14
Angelo Pesce Muñoz Choy Lay Fut -Tat Wong 14
TRADICIONAL – FEMENINO ADULTO – MANOS VACIAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Bernarda Cofre Choy Lee Fut 24
Pia Martinez Ortega Choy Lay Fut -Tat Wong 23
Delfina Gonzalez Ortega Choy Lay Fut -Tat Wong 27
Maria Paz Arriagada Lara Choy Lay Fut -Tat Wong 20
Macarena Muñoz Choy Lee Fut 18
Romina Muñoz Meline Choy Lay Fut -Tat Wong 22
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – MANOS VACIAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Jose Sandoval Choy Lee Fut 32
Alejandro Pavletic Choy Lee Fut 25
Héctor Moreno Espinoza Choy Lay Fut -Tat Wong 25
Gonzalo Fernandez Pavez Choy Lay Fut -Tat Wong 22
Benjamin Ceballos Choy Lee Fut 19
Chistopher Muñoz Ortiz Choy Lay Fut -Tat Wong 27
Alejandro Karaciolo Choy Lee Fut 28
Jorge Hernandez Choy Lee Fut 30
TRADICIONAL -MIXTO JUVENIL – ARMAS CORTAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Eduardo Oteiza Choy Lee Fut 13
Jessica Garcia Choy Lee Fut 13
Eduardo Pizarro Choy Lee Fut 15
RUTINA TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – ARMAS CORTAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Jose Sandoval Choy Lee Fut 32
Alejandro Pavletic Choy Lee Fut 25
TRADICIONAL – MASCULINO JUVENIL – ARMAS LARGAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Felipe Campos Zambrano Choy Lay Fut -Tat Wong 16
TRADICIONAL – MASCULINO ADULTO – ARMAS LARGAS – INTERMEDIO – SUR
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Ivan Blondel Rodriguez Choy Lay Fut -Tat Wong 32
Héctor Moreno Espinoza Choy Lay Fut -Tat Wong 25
TRADICIONAL – MIXTO – INTERNO – TAICHI ARMAS CORTAS
LUGAR NOMBRE CLUB EDAD
Alberto Diaz Shen He 21
Miranda Jara Shen He 15
CATEGORIA RUTINAS FOMATIVAS Y RUTINAS PERSONALES
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS BASICO – INFANTIL – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Changquan 1 Matias Orellana Hu Xiao
Changquan 1 Fernando Parada Lao Hu
Changquan 1 Jordan Olivares Hu Xiao
FORMATIVAS FEMENINO – MANOS VACIAS BASICO – INFANTIL – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
FORMATIVAS MIXTAS – MANOS VACIAS BASICO – INFANTIL – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Changquan 32 Ignacia Aranda Puño Guerrero
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS BASICO – JUVENIL -NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Changquan 2 Matias Quintana Puño Guerrero
Changquan 1 Marcel Escobedo Lao Hu
Changquan 1 Jonathan Palomino Lao Hu
Changquan 1 Ignacio Navarro Hu Xiao
Changquan 1 Angelo Carvajal Lao Hu
Changquan 1 Sebastian Pinto Lao Hu
Changquan 1 Sebastian Zuñiga Hu Xiao
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS BASICO – ADULTO -NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Changquan 2 Martin Urbina Hu xiao
Changquan 2 Nicolas Quintana Puño Guerrero
Changquan 1 Patricio Dustam Hu xiao
Changquan 2 Rodrigo Gaete Lao Hu
Changquan 1 Ignacio Figueroa Hu xiao
Changquan 2 Luis Olave Shen He
FORMATIVAS MIXTO – MANOS VACIAS INTERMEDIO – ADULTO -NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Changquan 32 Javier Diaz Puño Guerrero
Changquan 32 Kevin Soto Puño Guerrero
MIXTAS MANOS VACIA BASICO INFANTIL SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nanquan 1 Matias Orellana Hu xiao
Nanquan 1 Ignacia Aranda Puño Guerrero
Nanquan 1 Francisco Merino Ying Tao
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS BASICO – JUVENIL -SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nanquan 1 Sebastian Zuñiga Hu Xiao
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS BASICO – ADULTO -SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nanquan 2 Martin Urbina Hu xiao
Nanquan 1 Pablo Vasquez Shen He
Nanquan Miguel Pulgar Castillo Yingshen
Nanquan 1 Ignacio Figueroa Hu xiao
FORMATIVAS MIXTO – MANOS VACIAS INTERMEDIO – JUVENIL -SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nanquan 32 Tomas Reyes Lao Hu
Nanquan 32 Daniel Alegría Lao Hu
Nanquan 32 Patricia Gonzalez Lao Hu
Nanquan Daniel Calderon Hnos. Gajardo
FORMATIVAS MASCULINO – MANOS VACIAS INTERMEDIO – ADULTO -SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nanquan 32 Jose Jaramillo Ying Tao
Nanquan 32 Alex Huenchupan Puño Guerrero
FORMATIVAS MIXTO – ARMAS CORTAS INTERMEDIO – ADULTO – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Daoshu 32 Javier Diaz Puño Guerrero
Daoshu 32 Luis Inzunza Puño Guerrero
FORMATIVAS MASCULINO – ARMAS LARGAS BASICO – JUVENIL – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Gunshu 1 Angelo Carvajal Lao Hu
Gunshu 1 Matias Quintana Puño Guerrero
FORMATIVAS MASCULINO – ARMAS LARGAS BASICO – ADULTO – NORTE
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Gunshu 1 Martin Urbina Hu xiao
FORMATIVAS MIXTAS – ARMAS CORTAS INTERMEDIO – JUVENIL – SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nandao 32 Tomas Reyes Lao Hu
FORMATIVAS MIXTOS ARMAS LARGAS BASICO JUVENIL SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nangun 1 Daniel Alegria Lao Hu
Nangun 1 Patricia Gonzalez Lao Hu
FORMATIVAS MASCULINO- ARMAS LARGAS INTERMEDIO – NORTE Y SUR
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Nangun 32 Tomas Reyes Lao Hu
Nangun 32 Alex Huenchupan Puño Guerrero
Gunshu 32 Luis Inzunza Puño Guerrero
FORMATIVAS MIXTAS – FORMA OFICIAL CHANGQUAN
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Oficial Mario Tobar Hu Xiao
Oficial Daniel Campos Valdivia Hu Xiao
Oficial Camila Tobar Hu Xiao
FORMATIVAS MIXTAS – FORMA OFICIAL DAOSHU
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Oficial Mario Tobar Hu Xiao
Oficial Camila Tobar Hu Xiao
PERSONAL CHANGQUAN MASCULINO
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Personal Matias Urroz Shen He
Personal Hector Toledo Shen He
Personal David Bobadilla Sim Lum
Personal Gustavo Navarro Sim Lum
Personal Mario Tobar Hu Xiao
Personal Marcos Astorga Lao Hu
Personal Jeremy Rodriguez Ying Tao
Personal Francisco Barriga Ying Tao
Personal Juan Sandoval Hu Xiao
10º Personal Moises Bobadilla Sim Lum
11º Personal Victor Becerra Yingshen
PERSONAL NANQUAN MASCULINO
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Personal Juan Carlos Rauld Shen He
Personal Eduardo Lopez Shen He
PERSONAL MASCULINO – DAOSHU
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Personal Enrique Machuca Shen He
Pers. Daoshu Jeremy Rodriguez Ying Tao
PERSONAL JIANSHU MIXTO
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Personal Gustavo Navarro Sim Lum
Personal Paula Villarroel Shen He
Personal Joaquín Flores Shen He
PERSONAL MASCULINO – GUNSHU
LUGAR FORMA NOMBRE CLUB
Pers. Gunshu Enrique Machuca Shen He
Pers. Gunshu Hector Toledo Shen He